Уровень безработицы в Макао не меняется

Уровень безработицы в Макао не меняется 04.03.2013
Три месяца подряд в Макао не меняется уровень безработицы, сохраняясь на цифре 1,9% или 6,6 тыс человек, сообщает Бюро переписи населения. Уровень экономической активности составил 72%. А общая занятость в Макао возросла на 1400 человек, что в цифровом выражении было равно 351 тыс человек.

Больше всего людей работает в сфере недвижимости и розничной торговли. А среди 6,6 тыс безработных Макао 11,6% составляют выпускники вузов, которые ищут свою первую работу. Как пишет газета The Macau Post Daily, количество работников-нерезидентов на конец января 2013 года было 111 642 человека, среди них граждане Филиппин, Вьетнама, Индонезии, Непала и Гонконга.

С учетом постоянного развития территорий Макао количество рабочих мест будет увеличиваться. Во всяком случае об этом говорила Панси Хо, председатель и исполнительный директор компании MGM China, принадлежащей семье миллиардера Стэнли Хо, на презентации нового проекта компании.
Новым проектом станет очередное казино на территории острова Котаи: это будет не только 1600 гостиничных номеров, 2500 игровых автоматов и 500 игровых столов, но и 5000 новых рабочих мест.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.