Культура

В Гонконге откроется галерея Брюса Ли
Приморцы смогут посетить место, где жил легендарный актер, в рамках путешествия по Китаю.
Акробаты из цирка Никулина получили «Золотого льва» в Китае

Акробаты с подкидными досками под руководством Дмитрия Соколова из Московского цирка Никулина получили гран-при — «Золотого льва» на одном из самых престижных в мире международных фестивалей в Китае, прошедшем с 22 по 30 октября, сообщил РИА Новости заместитель директора цирка на Цветном бульваре Александр Огурцов.

Неделя моды в Пекине
24 октября в Пекинском международном центре собраний открылась Китайская международная неделя моды. Были продемонстрированы коллекции сезона осень-зима 2011/2012 китайских и некоторых международных дизайнеров.
Суйфэньхэ
Китай убирает из телеэфира реалити-шоу
Власти Китая в борьбе за моральные устои общества убирают с телеэкранов развлекательные программы. В первую очередь пострадают различные реалити-шоу, поиски талантов, а также программы, помогающие одиноким людям найти «вторую половину».
Харбин - в конкурс приглашаются дизайнеры
В этом году в Харбине планируется воздвигнуть 98 уличных ледяных композиций в разных местах города, в том числе у Памятника борцам с наводнением, на привокзальной площади, площади Лэсон и так далее. В настоящее время начинается отбор индивидуальных творческих дизайнерских проектов, имеющий целью обогатить и разнообразить городской ландшафт.
Китайские власти раскритиковали британцев за "влиятельного" Ай Вэйвэя
Китайские власти раскритиковали британский журнал ArtReview за то, что он поставил художника Ай Вэйвэя на первое место в рейтинге самых влиятельных людей в мире искусства. Об этом сообщает Reuters.
Открывается Первая в провинции Хэйлунцзян выставка крестьянской живописи
12 октября в Музее изобразительных искусств провинции Хэйлунцзян открылась Первая хэйлунцзянская выставка крестьянской живописи. Как известно, крестьянская живопись - это один из жанров художественного творчества, а не указание социального статуса художника.
День бесплатных писем в Гонконге
9 октября почта Гонконга (Hongkong Post) проведет день бесплатных писем «Один человек, одно письмо».
	 Церемония запуска проекта сотрудничества «Китайский книжный магазин «Амазон»» состоялась в Пекине
29 сентября 2011 года Китайская международная корпорация по торговле печатной продукцией и американская компания «Амазон» провели торжественную церемонию по запуску проекта сотрудничества «Китайский книжный магазин «Амазон»» в Пекине.
Пекин стремится стать мировой дизайнерской столицей
26 сентября Международная неделя дизайна в Пекине 2011 года торжественно открылась у монумента столетия «Чжунхуа».