Культура

Французско-китайский фильм «Соловей» выдвинут в качестве претендента на «Оскара»
В качестве претендента на кинопремию «Оскар» Китай выдвинул фильм французско-китайского производства «Соловей».
В Хуньчуне открыты курсы китайского языка
В Хуньчуне в сентябре 2014 года открыты курсы китайского языка для русских жителей этого приграничного города.
В Шанхае отмечают Праздник любования Луной
Праздник любования луной или Праздник середины осени отметили в Шанхае миллионы жителей города и гостей. На счастье всех собравшихся над рекой Хуанпу небо было безоблачным, и луна была видна практически отовсюду.
Суйфэньхэ
В Китае устанавливают собственные оценки страшных фильмов для детей
В Китае нет системы классификации фильмов, поэтому в городе Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного округа предпринят смелый шаг – здесь ввели собственный рейтинг «страшилок» в фильмах.
Книжная ярмарка в Шанхае бьет рекорды продаж
Открывшаяся в Шанхае книжная ярмарка в первый же день привлекла рекордное количество посетителей, несмотря на жаркую и пыльную погоду.
Фотоконкурс «Москва и Пекин моими глазами»
Какой турист не фотографировал Пекин, много и бескорыстно? А теперь на этом можно ещё и заработать.
40 лет назад была найдена «Терракотовая армия»
11 июля исполняется ровно 40 лет с того дня, как в Китае была совершена, пожалуй, самая знаменитая национальная археологическая находка — «Терракотовая армия» императора Цинь Шихуанди.
Шанхай будет играть всю более значимую роль в китайской киноиндустрии
Китайский мегаполис на Восточном побережье КНР – Шанхай – больше не будет просто фоном и местом для киносъемок. Это будет своего рода инкубатор для «выращивания» специалистов, идей, новых возможностей...
Шелковый путь вошел в список Всемирного наследия ЮНЕСКО
Гранд канал и Шелковый путь КНР вошли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщают китайские средства массовой информации. Это решение было принято в воскресенье, 22 июня.
Премьера «Трансформеров-4» в Китае начинается со скандала
Китайская компания «Пангу Плаза», основной застройщик Пекина и один из спонсоров фильма «Трансформеры: Эпоха истребления», попросила компанию «Парамаунт Пикчерс» внести изменения в картину — буквально за несколько часов до начала показа фильма в Гонконге, который в четверг, 19 июня, стал местом мировой премьеры.