Новости

Китай занял второе место в мире по круизному туризму

Масштабы круизных рынков Азии и Океании превзошли американские и европейские рынки, сообщает «Жэньминь жибао».

Мини-отеля на китайской стене не будет

Китайские блогеры сорвали попытку американской онлайн-службы аренды жилья Airbnb открыть импровизированный мини-отель на Великой китайской стене.

Китай и США продолжают дуэль на импортных пошлинах

КНР с 23 августа вводит дополнительные 25-процентные импортные тарифы на 333 наименования товаров из США стоимостью $16 млрд.

Суйфэньхэ
Китай отмечает День водки

Девятого августа по всему миру отмечается День китайской водки – неофициальный праздник любителей крепкого алкоголя из Поднебесной.

В Китае моря стали грязнее

Уровень загрязнения прибрежных морских вод в Китае значительно повысился за минувший год, сообщает Министерство экологической среды КНР. Площадь загрязненных вод увеличилась на 5,6%.

По традиционному китайскому календарю в Поднебесную сегодня пришла осень

По традиционному китайскому календарю в Поднебесную сегодня пришла осень: наступил сезон Лицю (становление осени). Лето прощается с китайцами удушливой, влажной жарой.

Китай запустил в печать почтовые марки, посвященные грядущему году Свиньи

Марки появятся на прилавках 5 января 2019-го года – ровно за месяц до наступления Нового года по китайскому лунному календарю.

Небывалая жара уничтожила урожай трепанга в КНР

Небывалая жара практически полностью уничтожила урожай трепанга в приморской провинции Ляонин на северо-востоке Китая. Прямой экономический ущерб достиг 6,8 млрд юаней ($1 млрд) и продолжает расти.

Китай испытал гиперзвуковой летательный аппарат

Китай провел испытания гиперзвукового летательного аппарата, способного развивать скорость до 6 махов, или 7344 км/ч. Испытания машины состоялись в пятницу на неназванном полигоне на северо-западе КНР.

В Китае электронные сигареты приравняют к обычным

Соответствующие муниципальные законы разрабатываются в большинстве китайских городов, где введен запрет на табакокурение в общественных местах.