Туризм

С 1 июля Харбинский международный аэропорт планирует открыть дополнить рейсы «горячие города» в период летнего сезона
Начиная с 1 июля, Харбинский международный аэропорт поочередно откроет рейсы в гг. Куньмин, Гуйян, Гуйлинь, Эрдос, Циндао, Яньтай, Хайлар и другие «горячие» туристические города.
Город Маньчжоули, самый крупный сухопутный КПП Китая, откроет первую регулярную международную авиалинию
30 июня официально будет открыт регулярный международный рейс Маньчжоули - Чита. Этот рейс станет первым регулярным международным авиарейсом после того, как был открыт для внешнего мира авиационный КПП Маньчжоули.
В начале июля будет официально открыто рейсовое сообщение по авиалинии Шэньян - Иркутск
Китайская южная авиакомпания решила со 2 июля этого года в регулярном порядке открыть прямую авиалинию, соединяющую китайский город Шэньян (провинция Ляонин, Северо-Восточный Китай) с российским городом Иркутск.
Суйфэньхэ
Смогут ли россияне беспошлинно ввозить в страну товара на 10 тыс. евро?
Норма беспошлинного ввоза товаров в Россию гражданами страны может быть увеличена более чем в 6 раз. Челноков эта мера все равно не вернет, а жизнь туристам облегчит.
На реке Хэйлунцзян началось строительство понтонной переправы
На днях официально началось строительство понтонной переправы между городами Хэйхэ провинции Хэйлунцзян и Благовещенском. Предполагается, что к 10 октября строительство будет закончено.
Приморский край представил лучший дизайн-проект стенда на Харбинской ярмарке
Делегация Приморского края приняла участие в XXII Харбинской международной торгово-экономической ярмарке, которая проходила в КНР с 15 по 19 июня.
Стороны Тайваньского пролива подтвердили согласие на начало на следующей неделе приема индивидуальных туристов на острове
Ассоциация за развитие связей между берегами Тайваньского пролива (АСТП, Пекин) и Фонд обменов через Тайваньский пролив (ФОТП, Тайбэй) обменялись во вторник посланиями, подтверждающими согласие на начало с 28 июня приема на острове индивидуальных туристов с материка.
Хайнаньская авиакомпания увеличивает количество рейсов в Гонконг
Авиакомпания Hainan Airlines планирует увеличить свои ежедневные рейсы между южной провинцией Хайнань и Гонконгом с трех до пяти раз, говорится в сделанном в эту пятницу сообщении.
На Пекинской международной туристической ярмарке подписаны контракты на сумму 3,1 млрд юаней
19 июня закрылась 8-я Пекинская международная туристическая ярмарка. За три дня работы ярмарка приняла около 40 тысяч специалистов и 100 тысяч обычных посетителей.
Первые китайские туристы посетят остров Хэйсяцзы
Первые туристы из Китая прибудут на остров Хэйсяцзы (Большой Уссурийский), находящийся на китайско-русской границе, 20 июля нынешнего года. Об этом сообщил в четверг в Харбине начальник Управления по делам туризма провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай) Бо Сижу.