Туризм

Международная туристическая выставка в Пекине
Международная туристическая выставка BEJING INTERNATIONAL TOURISM EXPO - BITE 2011 пройдет с 17 по 19 июня в Пекине в 8-й раз.
Власти Китая закрыли Тибет для иностранных туристов до конца июля
Власти Китая закрыли Тибетский автономный регион для посещения иностранных туристов до конца июля в связи с отмечаемой в 2011 году 60-й годовщиной подписания «Соглашение о мирном освобождении Тибета», сообщает агентство Франс Пресс.
Пекин, Шанхай и Сямэнь - первая группа пилотных городов, где запустят режим турпоездок жителей материковой части Китая на Тайвань в индивидуальном порядке
Одновременно материковая часть Китая договорилась с Тайванем об открытии турпоездок жителей провинции Фуцзянь на острова Цзиньмэнь, Мацзу и Пэнху - также в индивидуальном порядке.
Суйфэньхэ
Азиатская международная выставка эксклюзивного туризма в Шанхае, Китай
Международная выставка эксклюзивного туризма Asia Luxury Travel Market (ALTM), единственное в Азиатско-Тихоокеанском регионе мероприятие для представителей индустрии роскошного отдыха, пройдёт с 13 по 16 июня в Шанхае.
Хабаровск и Пекин связал новый авиарейс
Российская авиакомпания S7 Airlines запустила регулярные рейсы между Хабаровском и Пекином. На маршруте задействованы лайнеры Airbus A320 с двухклассной компоновкой салона, в котором насчитывается 158 пассажирских мест.
Открытие первой прямой авиалинии, соединяющей Китай и Грузию
9 июня состоялась церемония открытия регулярных рейсов по авиалинии Урумчи (административный центр Синьцзян-Уйгурского автономного района, Северо-Западный Китай)-Тбилиси, которая станет первой авиалинией, связывающей Китай с Грузией.
КНДР и Китай создают совместную экономическую зону
КНДР и Китай планируют создать экономическую зону на островах Хвангумпен и Вихва, на границе двух государств. Эта договоренность была достигнута в ходе седьмого визита главы Северной Кореи Ким Чен Ира в КНР.
Туристам района Джомолунгмы в Тибете предоставлены возможности делать покупки с использованием банковских карточек
Китайская корпорация «Чайна Юнионпэй» («Сhina Unionpay») совместно с Селькскохозяйственным банком Китая на днях в уезде Тингри, административном подчиненном городу Шигадзе Тибетского автономного района, установили торговые автоматы РОS-терминалы. Это означает, что туристы и жители района Джомолунгмы  высочайшей горной вершины на Земле получили возможности делать покупки с помощью банковских карточек.
«Владивосток Авиа» открывает новые маршруты
Открытие филиала ОАО «Владивосток Авиа» в Хабаровске на базе собственного представительства в прошлом году стало свидетельством растущего потенциала авиакомпании в Дальневосточном регионе. Свидетельством тому являются значительно выросшие за последние годы объемы пассажирских перевозок и грузов через хабаровский аэропорт, появившиеся новые направления и увеличенная частота полетов по ранее открытым авиамаршрутам.
Центральная метеослужба объявила предупреждение о жаркой погоде в Северном Китае
Центральная метеорологическая служба объявила сегодня днем предупреждение о жаркой погоде в Северном Китае. Как обещают синоптики, в ближайшие три дня в северных районах столбики термометров превысят отметку в 35 градусов.