Туроператоры Китая предлагают страховку на случай смога

Туроператоры Китая предлагают страховку на случай смога 25.03.2014
Чтобы загрязненный воздух и смог не испортил путешествие, а также не отпугнул потенциальных туристов от посещения КНР, китайские туроператоры на случай смога предлагают специальную страховку.

Одно из ведущих китайских турагентств Ctrip  уже начало предоставлять такую услугу совместно со страховой компанией «Пинъань», что переводится как «Безопасность». Так, путешественники, которые покупают на сайте компании туры продолжительностью 3-7 дней, могут приобрести страховку на случай смога. Стоимость услуги на 3-5-дневные услуги составляет 10 юаней (1,65 USD), а на 6-7-дневные путешествия - 15 юаней (2,47 USD). При наступлении страхового случая за каждый день нахождения в промышленном смоге турист может получить от страховой компании компенсацию в 50 юаней — впрочем, для этого загрязнение воздуха должно достичь определенного уровня. Для Сианя и Пекина индекс качества воздуха за два дня должен суммарно превысить показатель в 200 единиц, а в Шанхае и Гуанчжоу – 100 единиц. Проверить состояние воздуха в китайских городах туристы могут с помощью специального приложения для сотовых телефонов.

Еще одним немаловажным условием для наступления страхового случая считается количество дней пребывания в загрязненном городе — турист должен быть в городе не менее 2 дней. Страховка против смога пока что распространена на ограниченное количество городов — Сиань, Пекин, Харбин, Гуанчжоу, Чэнду и Шанхай.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.