В Китае обсудили запрет на фейерверки в новогодние праздники

В Китае обсудили запрет на фейерверки в новогодние праздники 01.01.2024
В декабре многие муниципалитеты страны запретили фейерверки на празднование китайского Нового года или Чуньцзе. Это вызвало онлайн-дискуссию среди китайцев. Даже законодатели выразили сомнения насчет реализации закона. Они считают, что полный запрет на пиротехнику в стране, которая ее изобрела, будет трудно реализовать.

В Китае многие города запрещают фейерверки согласно закону о предотвращении загрязнения воздуха и правилам пожарной безопасности. В 2017 году фейерверки были запрещены в 444 городах. Позднее некоторые муниципалитеты разрешили запуск в определенное время года и в определенных местах.

В онлайн-опросе Beijing Youth Daily более 80% китайцев поддержали разрешение на фейерверки по случаю Чуньцзе. Это самый важный и любимый праздник в Китае. В 2024 году он приходится на 10 февраля. Китайцы будут отдыхать восемь выходных дней с 10 по 17 февраля. Однако воскресенья 4 и 18 февраля будут рабочими.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.