Железные дороги Китая перевезут 14 млн пассажиров

Железные дороги Китая перевезут 14 млн пассажиров 02.10.2016

В субботу – первый день недельных каникул по случаю Национального праздника КНР на железных дорогах Китая ожидается пик пассажирских перевозок, объем которых, по прогнозам, составит 14 млн человеко-раз.

Накануне объем пассажиропотока на железнодорожном транспорте достиг 11,407 млн человек, что на 16% или 1,59 млн человек больше, чем в тот же период прошлого года. В частности, Шанхайское железнодорожное управление отправило в путь 2,29 млн человек (прирост на 18,4%), Гуанчжоуская железнодорожная корпорация — 1,4 млн человек (прирост на 9,1%), Пекинское железнодорожное управление — 1,19 млн человек (прирост на 18,1%).

Всего за 7 дней особого режима пассажирских перевозок железнодорожным транспортом страны, по оценкам, будут перевезены 110 млн пассажиров, или в среднем 11 млн человек в сутки, что на 11,3% больше, чем годом ранее. Для того чтобы справиться с таким наплывом пассажиров, 30 сентября было дополнительно задействовано 476 поездов, а 1 октября, как предполагается, дополнительно будут задействованы 500 поездов.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.