События

Cathay Pacific Airways отметила первую годовщину успешных полетов из Гонконга в Москву
14 июля Cathay Pacific Airways отметила годовщину успешных полетов из Гонконга в Москву (Домодедово). Рейс, совершающийся три раза в неделю, был запущен в июле 2010 года, создав дополнительные возможности для путешествий в Гонконг, а также по направлениям в азиатско-тихоокеанском регионе, включая Австралию, Новую Зеландию, Индонезию, Таиланд, Малайзию, Филиппины, о. Фиджи, Вьетнам - через международный хаб перевозчика в Гонконге.
Китаец совершит кругосветный полет
12 июля Чэнь Вэй, первый китаец, который предпринял попытку совершить кругосветный полет на личном самолете, прибыл в аэропорт Пекина.
В Приморье не допущен ввоз в РФ свыше 40 тонн мёда из Китая
В Приморье не допущен ввоз в Российскую Федерацию свыше 40 тонн мёда из Китайской Народной Республики. Мёд предназначался для поставки в Алтайский край.
Суйфэньхэ
Мать россиянина, приговоренного в КНР к казни, считает сына невиновным
Жительница Башкирии Насима Султанова, сына которого в июне суд китайского города Урумчи приговорил к смертной казни за контрабанду героина, надеется на встречу с сыном и рассчитывает на депортацию осужденного в Россию.
Упавшая с 10-го этажа китайская девочка вышла из комы
Двухлетняя девочка, выжившая при падении с десятого этажа на востоке Китая, благодаря самоотверженности ее соседки, пришла в себя во вторник после 10-дневной комы и позвала родителей, сообщает агентство Синьхуа.
Россиянин приговорен в Китае к смертной казни за перевозку наркотиков
Суд средней ступени города Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР приговорил в конце июня 33-летнего российского гражданина к смертной казни с отсрочкой исполнения приговора на 2 года за преступление, связанное с транспортировкой наркотиков, сообщил РИА Новости глава консульского отдела посольства РФ в КНР Леонид Игнатенко.
Жители затопленной Сычуани убегают от паводка по шею в воде
Проливные дожди, не прекращавшиеся несколько дней, привели к наводнению и оползням в китайской провинции Сычуань. Люди и животные с трудом пытаются спастись от стремительных потоков воды.
Приморская делегация принимает участие в Российско-Китайской выставке-ярмарке машинно-технической продукции
С 6 по 8 июля в уезде Дунин (КНР) проходит Российско-Китайская выставка-ярмарка машинно-технической продукции. В рамках ярмарки будет работать инвестиционная конференция российско-китайских пограничных районов.
Авиакомпания Cathay Pacific Airways вошла в четверку лучших авиакомпаний мира
По данным Skytrax/World Airline Award 2011 на Парижском авиасалоне были объявлены лучшие авиакомпании мира. Авиакомпания Cathay Pacific Airways вошла в четверку лучших авиакомпаний мира.
Дожди в Пекине затопили метро и Запретный город
Вслед за засухой в Китай пришли сильные проливные дожди. Часть провинций Китая уже пострадало от них, есть жертвы. На прошедшей неделе и Пекин подвергся этому стихийному бедствию.