События

В пров. Юньнань начался судебный процесс над крупной группировкой мафиозного характера
20 июня в Народном суде средней ступени округа Хунхэ провинции Юньнань (Юго-Западный Китай) начался судебный процесс над 43 подозреваемыми в организации и причастности к группировке мафиозного характера.
Международная выставка логистики в Китае, Гуанчжоу
Китайская международная выставка Guangzhou International Logistics Equipment and Technology Exhibition 2011 пройдет с 22 по 24 июня в Гуанчжоу.
4 тыс человек эвакуированы в результате схода оползня в Центральном Китае
К настоящему времени более 4 тыс человек были эвакуированы из угрожаемой зоны после нового схода оползня объемом 10 тыс кубометров вчера вечером в одной из деревень уезда Фансянь города Шиянь провинции Хубэй (Центральный Китай), сообщила местная администрация.
Суйфэньхэ
Живого аллигатора нашли в мусорном баке
Живого аллигатора обнаружили в мусорном баке в китайской провинции Чунцин. Прибывшие на место происшествия стражи порядка извлекли рептилию и отвезли в полицейский участок.
Жертвами наводнений стали 94 жителя тринадцати провинций Китая
Тринадцать провинций Китая пострадали от наводнений в последние дни, по состоянию на 11 июня их жертвами стали 94 человека, 78 человек пропали без вести, сообщает в субботу агентство Чжунго синьвэнь со ссылкой на китайскую службу по борьбе с наводнениями и засухой.
Приморские туристы на 10 часов застряли на российско-китайской границе
После многочасового ожидания автобусы с людьми поздно вечером уехали обратно во Владивосток.
На Тайване смастерили лодку из мусора
На Тайване спустили на воду трехкорпусное судно, целиком сделанное из пластиковых бутылок, старых рекламных баннеров и других видов перерабатываемого мусора, сообщает Reuters. Первое плавание лодки, названной «Полли-Бот», состоялось в среду, 8 июня, когда празднуется Всемирный день океанов.
В г. Нинбо одновременно открылись 13-я Чжэцзянская торгово-инвестиционная ярмарка и 10-я Китайская международная ярмарка потребительских товаров
Сегодня в городе Нинбо провинции Чжэцзян (Восточный Китай) одновременно открылись 13-я Чжэцзянская торгово-инвестиционная ярмарка и 10-я Китайская международная ярмарка потребительских товаров. В их работе принимают участие свыше 11 тыс бизнесменов из Европы, США, Специальных административных районов Китая Сянган и Аомэнь, Японии, Республики Корея и других стран и регионов мира.
Около 20 тонн фенола попало в реку в Китае, люди скупают воду
Около 20 тонн фенола попало в ночь на воскресенье в реку Синьаньцзян (XinТanjiang) на востоке Китая, население многомиллионного города Ханчжоу (Hangzhou) скупает питьевую воду в местных супермаркетах, сообщают в понедельник местные СМИ.
Парк Hello Kitty построят в Китае
Развлекательный парк в честь знаменитой белой кошки Hello Kitty построят в Китае, сообщает New York Times. Об этом объявила японская компания Sanrio Corporation, которая создала этого популярного персонажа поп-культуры в 1974 году.