По понтонному мосту между Благовещенском и Хэйхэ открыли грузовое движение

По понтонному мосту между Благовещенском и Хэйхэ открыли грузовое движение 09.01.2024
Движение грузового транспорта запустили по понтонному мосту через Амур между российским Благовещенском и китайским городом Хэйхэ. Об этом сообщили ТАСС в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области. «С 9 января по международному понтонному мосту между Благовещенском и Хэйхэ началось движение грузового транспорта», – сказали в ведомстве.

Понтонный мост введен в эксплуатацию 3 января. Движение было открыто сначала только для пассажирских перевозок. Это решение было принято в целях обеспечения безопасных и комфортных условий для пассажиров в новогодние каникулы. В целом в праздничные дни с 30 декабря 2023 года по 7 января обслужено с российской и китайской сторон порядка 11,5 тыс. пассажиров. Пассажирские перевозки осуществлялись до 3 января судами на воздушной подушке, а с 3 января автобусами. В период праздничных дней перевозки организованных групп туристов прошли без сбоев по заранее согласованному на этот период графику.


Ранее грузовые международные перевозки осуществлялись только по автомобильному мосту через пункт пропуска Кани-Курган.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.