Русский бургер в Китае

Русский бургер в Китае 11.03.2018

В меню закусочных Макдоналдс в Китае появился «Русский гамбургер». Стоимость бургера вкупе со средним стаканом колы составляет 18 юаней ($2.85).

Между булок кулинары заложили две куриных котлеты и добротный кусок «классической русской полукопченой колбасы» толщиной 7 миллиметров. Новый бургер позиционируется как «блюдо для трудоголиков», которое «придаст +10 к энергии».

Однако «полевые испытания» русского бутерброда от клоуна Рональда показали: заявленные ТТХ бургера не до конца соответствуют действительности. Толщина куска колбасы еле дотягивает до пяти миллиметров. Вполне вероятно, что из-за этого технологического упущения курица затмевает вкус «российской добавки» в гамбургере.

Не остались в восторге от бургера и китайцы, знакомые с русской кухней. «Совсем не похоже. Более того, этот гамбургер может сформировать неверное и не самое лучшее представление о русской кухне у китайцев, незнакомых с российской стряпней», — отмечает китаянка по фамилии Лу. Большинство отведавших бургер китайских русистов дали ему «незачет». Вместе с тем, они рекомендовали китайскому отделению Макдоналдс ввести в меню «картошку по-деревенски», в которую влюблены все китайцы, побывавшие в российских ресторанах быстрого питания под «Золотыми арками».

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.