В Китае арестовали семь человек после пожара в отеле

В Китае арестовали семь человек после пожара в отеле 28.02.2017

Полиция арестовала семь человек по делу о пожаре в отеле в китайской провинции Цзянси, в результате которого погибли 10 человек, передает в понедельник агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Инцидент произошел в отеле в городе Наньчан в субботу. Возгорание началось на втором этаже здания во время ремонтных работ. Погибли 10 человек, 13 пострадали. В воскресенье мэр Наньчана Ян Вэньбинь сообщил о задержании 24 подозреваемых. Как сообщило правительство Наньчана, ордер на арест семерых человек был выдан в воскресенье. Арестованные подозреваются в халатности, которая привела к пожару.

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ, однако расследование еще не окончено. В тушении и ликвидации последствий пожара были задействованы более 160 человек, 19 пожарных расчетов.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.