В Китае предложили холодный латте с перцем чили

В Китае предложили холодный латте с перцем чили 06.02.2024

Магазин Jingshi Coffee в Ганьчжоу провинции Цзянси запустил в декабре 2023 года острый латте. Компания утверждает, что продает до 300 чашек в день. В холодный латте добавляется жареный перец чили, а также молотый острый перец перед подачей. Стоимость напитка Jiangxi Spicy Latte около 20 юаней ($2,8).

Жители этого региона предпочитают самую острую пищу в Китае. Клиенты называют вкус кофе «слегка острым и немного сладким». Почти все дают положительные отзывы и не видят ничего особенно странного в новом напитке. А вот жители других регионов КНР не оценили новинку. Они посчитали, что чересчур острый кофе может привести к проблемам с пищеварением.


Впрочем, китайцам не привыкать тестировать новые вкусы В сентябре прошлого года посетители кофеен Luckin Coffee выстаивали долгую очередь, чтобы попробовать новый коктейль – кофе с популярным (и недешёвым) крепким спиртным напитком Маотай. Кто откажется от особенно бодрящего кофе с утра? А жителям другого региона добавляли в кофе уксус, и тоже с успехом. Просто владельцы заведений ориентировались на вкусы жителей региона (с уксусом там едят примерно всё), и не прогадали.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.