В дни празднования китайского Нового года автодорожный КПП Суйфэньхэ будет закрыт

В дни празднования китайского Нового года автодорожный КПП Суйфэньхэ будет закрыт 22.01.2017

В дни празднования китайского Нового года по лунному календарю автодорожный КПП Суйфэньхэ, который является важным коридором пассажирских и грузовых перевозок в Россию, будет закрыт. Между тем железнодорожный КПП Суйфэньхэ на праздники будет работать. Об этом сообщили корр. Синьхуа в пятницу в ведомствах погранконтроля города Суйфэньхэ провинции Хэйлунцзян.

На автодорожном КПП Суйфэньхэ коридор контроля пассажиров будет закрыт с 27 января по 2 февраля, а коридор контроля грузов — с 27 января по 3 февраля. В этом году традиционный китайский Новый год приходится на 28 января. В стране дни с 27 января по 2 февраля объявлены выходными.

Суйфэньхэ является крупнейшим в провинции Хэйлунцзян погранпереходом на китайско-российской границе. Здесь работают два КПП первой государственной категории — автодорожный и железнодорожный, которые граничат с Приморским краем России. Ежегодно китайско-российскую границу в Суйфэньхэ пересекают около миллиона человек. Через КПП проходит почти 80 процентов грузов торгового оборота провинции Хэйлунцзян с Россией.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.