Нанкинский мост через Янцзы будет закрыт на реконструкцию

Нанкинский мост через Янцзы будет закрыт на реконструкцию 22.10.2016

Нанкинский мост через Янцзы — первый мост через эту реку, полностью спроектированный и построенный китайцами без помощи иностранных специалистов, — будет закрыт на капитальный ремонт.

Работы начнутся 28 октября и будут идти в течение 27 месяцев. Ремонт моста, расположенного в административном центре пров. Цзянсу на востоке Китая, обойдется в 1,09 млрд юаней (161 млн долл США). Об этом сообщили в пятницу в администрации Нанкина. Двухуровневый мост был построен в 1968 году. Верхний ярус моста предназначен для автомобилей, длина трассы — 4589 метров. По нижнему ярусу проходит железная дорога, длина нижнего яруса — 6772 метра. Это один из самых длинных мостов в Китае, он является одной из достопримечательностей Нанкина. Мост также признан великим достижением китайской инженерной мысли.

Необходимость реконструкции этого сооружения связана с тем, что мост не был рассчитан на сегодняшний трафик. Начиная с 2002 года было проведено уже 12 небольших ремонтных работ на мосту, но полностью решить существующие проблемы с автодорожной частью они не помогли. При реконструкции облик моста будет сохранен, основная задача работ — усиление безопасности конструкций с целью продления срока эксплуатации моста, сообщили городские власти. Во время ремонта автовладельцы могут воспользоваться вторым Нанкинским мостом через Янцзы, который был построен в 2001 году, или же пересечь реку по подводным тоннелям.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.