В Китае открывается самый длинный в мире стеклянный мост

В Китае открывается самый длинный в мире стеклянный мост 25.06.2016

Самый длинный мост из стекла построили в Китае – он переброшен через Большой Каньон Чжанцзяцзе в Национальном лесном парке центральной провинции Хунань.  Длина моста, нависающего над пропастью на высоте порядка 300 метров, составляет 430 метров, ширина – 6 метров. 

После проверки безопасности, мост, который призван стать новой туристической достопримечательностью региона, откроют для всех желающих. Напомним, что Большой Каньон Чжанцзяцзе почти неизвестен туристам – он находится слишком далеко от уже проложенных традиционных маршрутов. Хотя любители экстрима знают этот регион в центральном Китае – для них по Каньону проложен туристический маршрут. Он начинается на вершине горного плато, затем туристы начинают практически бесконечный спуск в расщелине скалы по веревочной лестнице. В середине пути туристам надо съехать вниз по каменному желобу – для этого всем выдают специальные штаны. Внизу трудности не заканчиваются – туристам надо идти семь километров вдоль ручья по деревянной дорожке. Ручей постепенно превращается в реку, а затем – в озеро, финальную точку маршрута, к которому экстремалов везут уже на пароме.

С появлением стеклянного моста трудности перехода можно упростить – и пройти почти полкилометра, смотря себе под ноги.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.