Основатель Facebook Марк Цукенберг и создатель Alibaba Джек Ма поговорили об инновациях

Основатель Facebook Марк Цукенберг и создатель Alibaba Джек Ма поговорили об инновациях 21.03.2016

В субботу, 19 марта, на форуме «Развитие Китая-2016» в Пекине встретились два миллиардера, создавшие крупные интернет-проекты: создатель социальной сети Facebook Марк Цукенберг и основатель площадки интернет-коммерции Alibaba Джек Ма. Бизнесмены поговорили об инновациях и искусственном интеллекте.

«Инновации являются эффективным способом решения проблем с помощью высоких технологий», – заметил Джек Ма. «Действительно, – согласился Цукенберг. – В ближайшие десять лет инновационные технологии будут подспорьем человечества». Создатели интернет-проектов затронули тему превосходства искусственного интеллекта, вспомнив о том, что 9 марта 2016 года система искусственного интеллекта AlphaGo выиграла матч в древней китайской игре Го у трехкратного чемпиона Европы Фань Хуэя.

«Машина может быть умнее человека, – сказал Джек Ма. – Но они менее прозорливы по сравнению с людьми». Напомним, что суть игры в Го заключается в том, чтобы захватить бОльшую площадь игральной доски. По сравнению с шахматами дерево игры в Го гораздо разветвленнее, поэтому методом простого перебора вариантов тут не выиграть. Тут необходимо задействовать скорость принятия решений и уметь просчитать большое количество вариантов. В конце встречи Ма и Цукенберг согласились с тем, что западная и восточная культуры должны взаимодействовать и перенимать другу друга лучшее.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.