Высочайший небоскреб Китая обретает очертания

Высочайший небоскреб Китая обретает очертания 07.08.2013
На «Шанхайской башне», высочайшем в Китае небоскребе, завершен очередной этап строительства – на вершине всех основных конструкций установлена последняя стальная балка. А после того, как здесь будут установлены декоративные элементы, высота небоскреба достигнет 632 метров.

Пока же высота «Шанхайской башни», в которой насчитывается 125 этажей, составляет 580 метров. В эксплуатацию этот очередной азиатский небоскреб будет сдан в 2015 году. По словам автором проекта, эта башня, находящаяся в престижном районе Пудун, станет новой и современной визитной карточкой Шанхая. Фан Цинцян, главный инженер проекта говорит, что в башне будут располагаться не только офисы, но и пятизвездочный отель, магазины, бутики, конференц- и выставочные здания, а также зона развлечений и отдыха.

В настоящее время звание самого высокого здания в Шанхае и второго по высоте в Азии носит Шанхайская телебашня. Вместе с антенной ее высота составляет 467,9 метров. Для посетителей здесь работают смотровая площадка, вращающийся ресторан, пентхаус с конференц-залом, обзорной площадкой и кофейным магазином. Неподалеку от «Восточной жемчужины», как еще называют Шанхайскую телебашню, расположен пятый по высоте в мире небоскреб «Цзинь Мао» («Башня «Золотое процветание»), который тоже когда-то считался визиткой Шанхая.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.