Политика

Китайские потребители выплескивают гнев на западные компании
Они крушат холодильники и дорогие машины: в Китае недовольные потребители дают выход своему гневу довольно варварским способом. Как пишет Der Spiegel, волна протеста поднимается нередко в интернете и накрывает в основном западные компании.
Действующий президент Тайваня объявил о победе на выборах
Действующий президент Тайваня Ма Инцзю объявил о своей победе на президентских выборах, сообщает BBC News.
Жители Тайваня выберут главу непризнанной «Китайской республики»
Свыше 18 миллионов избирателей, проживающих на острове Тайвань, в субботу выберут президента на предстоящие четыре года. На этот пост претендуют три человека: нынешний глава Тайваня и лидер партии Гоминьдан Ма Инцзю, председатель оппозиционной Демократической прогрессивной партии (ДПП) Цай Инвэнь и глава Первой народной партии Сун Чуюй (Джеймс Сун).
Суйфэньхэ
Школьные автобусы в Китае: Общественность обсуждает новый законопроект
Истёк срок внесения онлайн-предложений касательно законопроекта Госсовета КНР по вопросу безопасности движения школьных автобусов. В декабре правительство разместило законопроект на своём сайте в надежде узнать общественное мнение по данной проблеме.
Власти КНР заявляют, что не будут вмешиваться в выборы на Тайване
Пекин не собирается вмешиваться в выборы тайваньского лидера и не дает никаких комментариев по этому поводу, заявил в среду на пресс-конференции в китайской столице официальный представитель канцелярии по делам Тайваня Госсовета КНР Ян И.
Китай - единственная в мире страна, где проживают более 100 млн пожилых людей
В настоящее время Китай - единственная в мире страна, в которой численность пожилых людей превысила 100 млн человек и возрастает ежегодно более чем на три процента. Об этом говорится в «Программе строительства системы социального обслуживания пожилых людей на 2011-2015 годы», опубликованной Канцелярией Госсовета КНР.
Мусульманам в Китае запретили носить арабскую одежду
Власти города Инин Синьцзян-Уйгурского автономного района, в котором проживает множество мусульман, запретили представителям национальных меньшинств носить паранджу, арабскую одежду и отращивать бороду.
Вышла в свет книга "Дипломатический язык для руководящих кадров"
Сегодня в Пекине, в государственной резиденции "Дяойютай" состоялась презентация книги "Дипломатический язык для руководящих кадров"
Китай ответил на экспансию США призывом готовиться к войне
Председатель КНР Ху Цзиньтао на этой неделе приказал руководству ВМФ страны «готовиться к войне». Обращаясь к высшему военному руководству страны, он поставил флоту задачу в срочном порядке «улучшить свою модернизацию, а также собрать все силы для подготовки к войне и укреплению национальной безопасности».
В Пекине создан отряд полиции в штатском для борьбы с уличной преступностью
Вчера, 8 декабря правоохранительные органы Пекина объявили о создании специального отряда полиции в штатском для борьбы с уличными правонарушениями, наносящими серьезный вред интересам граждан, в периоды и в районах повышенной преступности.