Приморский край откроет представительство в Харбине

Приморский край откроет представительство в Харбине 02.11.2023

В ноябре в столице приграничной китайской провинции Хэйлунцзян — городе Харбине — начнёт работать представительство Приморского края. Об этом сообщается на сайте правительства российского региона, пишет «Российская газета». Кроме этого, планируется открытие аналогичного представительства и в городе Даляне.


«Мы начнем с Харбина. Представитель будет работать при торгпредстве, государственной структуре, и выполнять функции, связанные с продвижением наших товаров», — сказал губернатор Приморья Олег Кожемяко. Ключевой задачей представительства станет налаживание экспорта мёда из Приморья в Китай. В Приморье многие жители занимаются пчеловодством. Экспорт его важен для них. У края есть также планы по сотрудничеству с Китаем в сфере других отраслей сельского хозяйства. Например, привлечь инвесторов для поднятия залежных, в прошлом мелиорированных земель, например, в районе озера Ханка.


Провинция Хэйлунцзян продолжает сотрудничать с Приморьем в сфере мясного животноводства, лесопереработки, рыбной промышленности и туризма.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.