Китай закрывает северокорейские фирмы на своей территории

Китай закрывает северокорейские фирмы на своей территории 30.09.2017

Китайское правительство вынесло предписание северокорейским фирмам и совместным предприятиям в стране закрыться. Это последовало за принятием Советом Безопасности ООН последней резолюции о санкциях против Пхеньяна после его шестого ядерного испытания, сообщает ЕНВ.

Министерство коммерции Китая сообщило в четверг, что закрытие должно пройти в течение 120 дней после резолюции от 11 сентября. В данной резолюции содержится призыв к странам-членам ООН закрыть все совместные предприятия и кооперативные группы, созданные северокорейскими гражданами и организациями. Пекин, по-видимому, пытается продемонстрировать, что он неуклонно выполняет резолюцию ООН. Совместные предприятия с китайским и северокорейским капиталом работают в ресторанном бизнесе и в других сферах в Китае. Если директива о закрытии будет принята неуклонно, то это, вероятно, снизит объем иностранной валюты в КНДР.

Статистика правительства Китая показывает, что в прошлом месяце КНР импортировала более 1,6 миллиона тонн угля из Северной Кореи. Торговля продолжалась, несмотря на заявление правительства в феврале. Тогда в нём говорилось, что Китай приостанавливает импорт товаров из Северной Кореи в течение всего этого года в соответствии с резолюцией ООН о санкциях. Министерство торговли заявило, что импорт в августе соответствовал резолюции, поскольку в то время был "льготный период" для товаров, которые прибыли до вступления в силу запрета ООН.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.