Панама сменила Тайвань на Китай

Панама сменила Тайвань на Китай 13.06.2017

Китай и Панама во вторник установили официальные дипломатические отношения, сообщает китайский телеканал CGTN.

Заявление об установлении дипотношейний между двумя странами сделал президент Панамы Хуан Карлос Варела. Агентство CNA сообщило, что власти Панамы, которые ранее поддерживали дипломатические отношения с Тайванем, приняли решение об их разрыве. Практически все страны мира признают Тайвань частью Китая, так как это является обязательным условием для поддержания дипломатических отношений с официальным Пекином.

После решения Панамы, в мире остается только 20 стран, имеющих дипломатические отношения с Тайванем, 11 из них находятся в Латинской Америке и Карибском бассейне.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.