Китай и Россию свяжет дешевая и качественная кабельная магистраль

Китай и Россию свяжет дешевая и качественная кабельная магистраль 20.06.2016

Телекоммуникационная связь между Россией и Китаем подешевеет. Это стало возможно благодаря новому телекоммуникационному кабелю прямого подключения, проложенному между РФ и КНР. Он в три раза сократил расстояние, по которому передают данные из Москвы в Пекин и обратно. Кабель проходит через пограничную с Россией провинцию Хэйлунцзян.

«Ранее сигналы передавались через Европу по оптоволоконному кабелю, проложенному под водой, – поясняет Лян Дзуоджун, замглавы Департамента телекоммуникации провинции Хэйлунцзян. – А сейчас расстояние передачи данных сократилось с 27 тысяч до 7 тысяч километров». Новая телекоммуникационная линия вдвое сократит эксплуатационные расходы телекоммуникационных компаний, что, соответственно, удешевит расходы потребителей.

Сейчас голосовые вызовы между Россией и КНР стоит 5-8 юаней в минуту. Насколько должна подешеветь связь, Лян Дзуоджун не сообщает. Однако убеждает, что качество станет значительно лучше. «Чем короче расстояние, тем лучше качество передачи голоса», – комментирует она. Кроме того, прежняя линия продолжит функционировать на тот случай, если возникнут неполадки на новой кабельной магистрали.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.