Первый в мире смартфон с дополненной реальностью

Первый в мире смартфон с дополненной реальностью 18.06.2016

Китайский технологический гигант Lenovo Group первым в мире представил смартфон с технологией дополненной реальности (AR).

Выступая на второй ежегодной конференции Techworld в Сан-Франциско, председатель и главный исполнительный директор Yang Yuanqing сказал, что новые устройства станут поворотными для всей индустрии производства смартфонов, которая испытывает недостаток инноваций. Lenovo представила на мероприятии долгожданный Phab2 Pro, первый в мире смартфон, который принесет новую технологию массовому потребителю. Дополненная реальность накладывает трехмерную цифровую информацию и объекты на реальный мир, это будет видно на 6,4-дюймовых дисплеях Phab2 Pro.

Передняя панель Phab2 Pro оснащена уже привычной 8-мегапиксельной фронтальной камерой для селфи. На задней панели расположены 16-мегапиксельная камера, инфракрасная камера и камера слежения за перемещением, используемая для рендеринга 3D-изображений. Новый смартфон создан совместно с Google на ее технологической платформе Tango, использует современное программное обеспечение и датчики, обеспечивающие работу дополненной реальности и игровые функции. «Tango позволяет устройствам чувствовать физическое движение и пространство, давая возможность изменить способы взаимодействия с нашим окружением», — сказал Джонни Ли, директор разработки в Google.

Phab2 Pro будет продаваться по всему миру с сентября по цене 499 долларов. Lenovo планирует выпустить 25 приложений на платформе Tango к сентябрю и довести их число до 100 к концу года. Кроме того, компания выпустила свой новый флагман Moto Z Force, представленный как самый тонкий в мире смартфон премиум-класса. Его выход также намечен на сентябрь текущего года. Модели Moto Z были разработаны для работы в паре с дополнительными модулями, расширяющими функционал. Первые такие модули позволяют преобразовать Moto Z в проектор.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.