В 2016 году Интернет в Китае станет еще быстрее и дешевле

В 2016 году Интернет в Китае станет еще быстрее и дешевле 17.05.2016

В 2016 году доступ в интернет в Китае станет еще быстрее и дешевле. Это обещает тройка крупнейших операторов сотовой связи, которые на днях огласили свои планы в данном направлении.


В компании "Чайна Мобайл" сообщили, что для повышения скорости и снижения стоимости услуг доступа в Сеть особый упор планируется делать на распространении 4G-интернета. Ожидается создание не менее 300 тыс. базовых станций, что позволит увеличить охват 4G-интернетом до 97 % китайского населения, или 1,35 млрд человек. Общее количество его абонентов, по оценкам, увеличится на 200 млн - до 500 млн. Структура тарифов будет упрощена и тарифный порог - снижен, что коснется всех пользователей, у которых есть трафик, пообещали в компании.


На сходные цели другой оператор, "Чайна Юником", намерен в этом году выделить 75 млрд юаней. Компания продолжит усилия по развитию стационарного широкополосного доступа. К концу года долю пользователей, у которых скорость доступа превышает 20 МБ/с, предполагается увеличить с нынешних 19 проц. до 50 проц., 50 МБ/с - с 2% до 15%. В свою очередь "Чайна Телеком" планирует к концу 2016 года повысить скорость проводного широкополосного доступа в среднем до 35 МБ/с и даже выше. Сетевая инфраструктура - это краеугольный камень предпринимательской и инновационной деятельности в сфере информации и связи, заявил главный инженер Министерства промышленности и информатизации КНР Чжан Фэн. По его словам, реализация стратегии создания "интернет-державы" и "широкополосного Китая" может только ускориться.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.