Китайский город Чэнду потратит миллиарды юаней на «привлечение мозгов»

Китайский город Чэнду потратит миллиарды юаней на «привлечение мозгов» 15.02.2016

Власти столицы провинции Сычуань, города Чэнду, одобрили десять стратегий по привлечению в город умов и талантов. На реализацию всех планов выделено 2 млрд юаней (306 млн USD). Деньги будут направлены на стипендии, гранты, специальные фонды и финансовую помощь профессионалам.

Лучшие умы планируется искать не только в Китае, но и по всему миру. Например, если ученый, занимающийся наукой в Чэнду сделает открытие национального масштаба, то получит от правительства города грант на 2 млн юаней. Таланты городского уровня могут рассчитывать на 1,2 млн юаней. Для экспатов в столице Сычуаня тоже появится ряд привилегий: вакансии в большем количестве компаний, расширенные возможности рабочей визы. Ее можно будет получить прямо в аэропорту. Например, специалистам высокого уровня и их семьям будут открывать пятилетние визы. Они также смогут внутри страны подавать документы на продление пребывания без выезда за пределы материкового Китая. 

А чтобы проверить, насколько эффективна стратегия по привлечению умов (особенно из-за границы) в международных пунктах пропуска будут мониторить – сколько въезжает иностранцев и выезжает и с какой целью.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.