Для китайских астронавтов созданы 3D принтеры

Для китайских астронавтов созданы 3D принтеры 10.12.2014
Китайские ученые создали 3D принтер, который астронавты могут использовать во время космических полетов и печатать на нем необходимые детали. Об этом сообщает Корпорация аэрокосмической науки и техники Китая (China Aerospace Science and Technology Corp, CASTC).

«Принтер способен печатать скобки для оптических линз объективов, которые используются в бортовом оборудовании; сложные компоненты, которые применяются в атомном испытательном оборудовании и ряд других необходимых деталей», – говорит Ван Лянфэн, старший инженер исследовательского подразделения CASTC в Шанхае. По его словам, машина, выглядящая как серый шкаф, может «распечатать» предметы из нержавеющей стали, титанового сплава, а также на основе суперсплава на основе никеля.

Впрочем, изделия, которые выдаст принтер, придется тщательно проверять  в связи с высокими требованиями, предъявляемыми к аэрокосмической продукции. «Это очень перспективное направление – печать запчастей в космосе», – отмечает Ван. Напомним, что Китай активно развивает вою космическую программу. Кроме лунной миссии страна вплотную подошла к программе освоения Марса.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.