Стоит посмотреть

В пустыне Гоби возникнет крупнейшая в мире солнечная электростанция

Если вы вдруг окажетесь в пустыне Гоби через несколько лет, то не упустите возможность посмотреть на самую большую установку по генерации электроэнергии из солнечного света. Разумеется, с солидного расстояния – близко никто постороннего туриста к столь ответственной территории не подпустит

Тай Кун, бывшая полиция Гонконга

Тай Кун, что в переводе означает «большая станция» — это комплекс зданий, строившихся с середины XIX века по первую четверть XX века, и вмещавших в себя всё, что нужно для функционирования полиции большого города. А совсем недавно он стал культурно-выставочным центром, весьма рекомендуемым к посещению.

Murray House (Дом Мюррея)

Мюррей-хаус – одно из самых старых сохранившихся общественных зданий Гонконга и одновременно одна из главных достопримечательностей района Стэнли. Его история, пожалуй, даже интереснее его архитектуры.

Суйфэньхэ
В Китае откроется самый большой Леголенд в мире

Согласно заявлению местного правительства и компании The Lego Group, строительство тематического парка в пригородном районе Шанхая Цзиньшань завершится в 2023 году.

В Пекине открылся новый лесопарк «Байхэ»

Городской лесопарк «Байхэ» площадью 120 гектаров расположен в районе Миюнь на северо-востоке Пекина.

Национальный заповедник Цзючжайгоу вновь открыт для посещения

Этот парк привлекал миллионы посетителей в год, которые вдохновлялись красотами китайской природы.

В Москве пройдет Фестиваль Китая

В Москве пройдет Фестиваль Китая, приуроченный к 70-летию образования КНР и установлению российско-китайских дипломатических отношений.

Шанхайский Диснейленд введет новые льготы на детские билеты

С 8 октября дети смогут войти в Диснейленд Шанхая бесплатно или приобрести билеты на вход по льготным ценам в зависимости от их возраста или роста.

В Шанхае откроется первый ночной зоопарк

Администрация зоопарка считает, что так люди смогут увидеть, как животные по-настоящему ведут себя в ночное время суток.

Китайский город Циндао готовится к крупнейшему в Азии фестивалю пива

Китайский портовый город Циндао готовится к крупнейшему в КНР и Азии фестивалю пива, который пройдет с 26 июля по 18 августа.