Экономика

Подписанием контрактов на сумму 17 млрд 820 млн долларов завершилась XXII Харбинская международная ярмарка
Подписанием контрактов между китайскими и иностранными компаниями на общую сумму 17 млрд 820 млн долларов завершилась 19 июня в административном центре северо-восточной провинции Хэйлунцзян XXII ежегодная Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка (ХМТЭЯ).
Самые дорогие в Китае апартаменты больше не продаются
Самые дорогие в Китае роскошные апартаменты больше не продаются, заявил накануне девелопер после правительственного расследования его возможной спекуляции.
Китай и Россия не смогли заключить газовое соглашение
Китай и Россия не смогли подписать окончательное соглашение по поставкам природного газа с двух крупных трубопроводов, о чем договорились два года назад, из-за расхождений в вопросе цены, пишет The Wall Street Journal.
Суйфэньхэ
Коррупция в Китае достигла фантастических масштабов
В Интернет просочился сенсационный доклад Народного банка Китая, согласно которому более 10000 коррумпированных чиновников за 15 лет вывезли из страны около 130 миллиардов долларов, пишет Times.
В Харбине состоялась Презентация Приморского края РФ
16 июня в Харбинском международном выставочном центре прошла Презентация Приморского края РФ на тему «Приморский край – регион больших возможностей».
В первые 5 месяцев 2011 г. средняя цена на новое жилье в Пекине снизилась на 4,8 %
В январе-мае текущего года средняя цена на новое жилье в Пекине составила 14127 юаней за один кв. м., что на 4,8 процента ниже показателя за весь минувший 2010 год. Об этом сообщили в Пекинском городском комитете жилья, городского и сельского строительства.   
В мае с.г. индекс потребительских цен в Китае вырос на 5,5 процента
По опубликованным сегодня Государственным статистическим управлением КНР данным, в мае этого года индекс потребительских цен (CPI) в Китае вырос на 5,5 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года, достигнув рекордного за последние 34 месяца уровня.
Первый раунд переговоров "Газпрома" и китайской CNPC прошел в Москве
"Сейчас в Москве завершился первый раунд переговоров между "Газпромом" и китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC) по вопросам поставок газа в Китай, который провели глава холдинга Алексей Миллер и президент CNPC Цзян Цземинь", - сообщило управление информации "Газпрома".
Китай в 2012 г. планирует занять место мирового лидера по рынку предметов роскоши
Всемирная ассоциация предметов роскоши объявила, что под влиянием землетрясения в Японии, продолжающегося роста потребления на внутреннем рынке Китая, а также укрепления китайского юаня, в 2012 г. Китай имеет шансы стать крупнейшим в мире рынком предметов роскоши: по прогнозу общий объем их потребления достигнет 14,6 млрд долл США.
На компьютерной выставке в Тайбэе заключены контракты на $25 млрд
На Международной компьютерной ярмарке-2011, которая прошла в главном городе Тайваня, были заключены контракты и соглашения о намерениях на общую сумму $25 млрд.