В Китае на 12% упали продажи iPhone

В Китае на 12% упали продажи iPhone 06.02.2017

По итогам октября-декабря 2016 г. объем продажи смартфонов iPhone в КНР, специальных административных районах Сянган (Гонконг) и Аомэнь (Макао), а также на Тайване сократился на 12% относительно аналогичного показателя 2015 г. Об этом сообщило руководство американской корпорации Apple, выпускающей смартфоны.

В то же время продажи Apple в Японии увеличились на 20% в годовом сопоставлении, в США – на 9%, а в Европа – на 3%. В целом за прошлый год объем продажи смартфонов в мире увеличился на 3% – до 1,5 млрд устройств. При этом рыночная доля Apple достигла 18%. За октябрь-декабрь 2016 г. в мире продано 78,3 млн iPhone. Это на 5% больше, чем годом ранее. По данному показателю корпорация Apple заняла второе место после Samsung, который продал 77,5 млн смартфонов с приростом на 5%. Доля корейской компании на рынке сократилась с 20,2% в 2015 г. до 17,7% в прошлом году.

На третье место вышла китайская Huawei. Ее доля на глобальном рынке смартфонов впервые превысила 10%. За последние три месяца 2016 г. компания продала 44,9 млн гаджетов. На четвертой и пятой строчке тоже расположились представители КНР – это Oppo и Vivo. Oppo продала 29,5 млн смартфонов с приростом на 99%, а Vivo – 25,6 млн гаджетов.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.