Почти 92% китайской продукции соответствует установленным нормам

Почти 92% китайской продукции соответствует установленным нормам 02.02.2017

91,6 % китайской продукции соответствует установленным нормам. К такому выводу пришли в Главном государственном управлении технического и карантинного контроля за качеством товаров КНР после выборочных проверок на 23 152 предприятиях Китая.

Наиболее качественные товары в 2016 году выпускали на крупных и средних предприятиях, отмечают в ведомстве. Здесь отраслевым стандартам отвечали 96 и 93,6 % продукции соответственно, тогда как для мелких компаний показатель составлял только около 90 %. Всего за год в управлении проверили 8 категорий товаров: предметы повседневного обихода, компьютерную технику и бытовую электронику, продукцию текстильной и легкой промышленности, сырье для сельскохозяйственного производства, машинное и оборонное производство, электротехническое оборудование и сырье для него, строительные и отделочные материалы, а также продукцию пищевой промышленности.


При выборочных проверках особое внимание уделялось качеству продуктов питания. За год надзорные органы проанализировали 2 919 партий пищевых товаров и пришли к выводу, что 97,6 % китайских продуктов отвечали государственным требованиям. Динамика за предыдущие четыре года выглядит так: в 2012 году 89,8 % всех проверенных товаров китайского производства отвечали нормативам, в 2013 — 88,9 %, в 2014 — 92,3 %, в 2015 — 91,1 %.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.