К концу 2016 года начнется строительство второй очереди китайско-российского инновационного парка «Шелковый путь»

К концу 2016 года начнется строительство второй очереди китайско-российского инновационного парка «Шелковый путь» 14.10.2016

К концу этого года, как предполагается, начнется строительство второй очереди китайско-российского инновационного парка «Шелковый путь». Об этом сообщила в среду администрация парка китайским и российским журналистам, участвующим в проекте «Китай и Россия на Шелковом пути: медиатур по Китаю».

Как сообщается, по состоянию на конец сентября этого года уже завершено строительство первой очереди площадью 270 тыс кв. м. В настоящее время полным ходом идет работа по привлечению резидентов. Согласно статистике, в парке уже зарегистрировано около 30 китайских резидентов, в частности, известная телекоммуникационная компания ZTE. Вторая очередь площадью свыше 130 тыс кв. м будет расположена совсем рядом с первой очередью. Сейчас идут работы по проектированию и созданию бизнес-модели. Операторы проекта прогнозируют старт строительства второй очереди в конце 2016 года. В сооружение парка будет инвестировано 4 млрд юаней.

В октябре 2014 г. по итогам встречи глав правительств Китая и России был подписан меморандум о сотрудничестве в реализации проекта по строительству парков высоких технологий «Шелковый путь». Это означает, что проект официально включен в число проектов сотрудничества между правительствами Китая и России на стратегическом уровне. Согласно меморандуму, в обеих странах будут созданы инновационные парки «Шелковый путь». Китайский парк будет расположен в новом городке Фэндун (провинция Шэньси), его российский аналог — в инновационном центре «Сколково». Как ожидается, строительство российского парка начнется в 2017 г.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.