Fitch подтвердило уверенный рост китайского рынка недвижимости

Fitch подтвердило уверенный рост китайского рынка недвижимости 10.08.2016

Рейтинговое агентство Fitch подтвердило прогноз об уверенном росте китайского рынка недвижимости до 2030 года. Экономисты предрекают, что в период с 2016 по 2030 год ежегодный спрос на недвижимость в КНР составит порядка 800 млн кв. м. – это площадь размером с Сингапур. 

Вместе с тем, объем ежегодного предложения будет находиться на уровне 750 млн. кв. м. Это обеспечит стабильность и повышение цен на недвижимость в КНР, отрицательные колебания на рынке будут носить краткосрочный характер, уверены в Fitch. Двумя неделями ранее China International Capital Corp спрогнозировало, что цены на недвижимость в КНР вырастут в пять раз в ближайшие 30 лет. Средняя цена на квадратный метр жилья в городах увеличится с нынешних 6472 до 30 тыс. юаней к 2050 году, а в таких крупных мегаполисах, как Пекин, Шанхай и Шэньчжэнь, будет достигать 70,2 тыс. юаней.

По прогнозам экономистов, с ростом цен будет снижаться физический объем продаж, правда, гораздо меньшими темпами: он упадет в два раза с 1,12 млрд кв.м. в 2015-м до 671 млн кв.м. в 2050-м. Аналитики допускают, что в будущем на поднебесном рынке недвижимости будут происходить определенные флуктуации и даже краткосрочное падение цен, но общий тренд на уверенный рост сохранится.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.