Китай инвестирует миллиарды в недвижимость Лондона

Китай инвестирует миллиарды в недвижимость Лондона 15.01.2014
Китайские инвестиции в недвижимость британской столицы выросли по итогам 2013 года и будут увеличиваться и далее, сообщает компания «Гренландия Холдинг» из Шанхая. Компания объявила, что в ближайшее время инвестирует в два проекта, находящиеся в Лондоне, около 1,97 млрд USD.

Как пишет газета «Чайна дэйли», эта инвестиция демонстрирует энтузиазм китайских компаний по поводу бизнеса в Великобритании. Наиболее привлекательной для китайских бизнесменов оказались офисная, торговая и промышленная недвижимость. Исследования, которые в конце 2013 года проводила компания Jones Lang Lasalie Inc, показали, что китайские инвестиции в недвижимости Лондона с 2010 года выросли более чем на 1500 процентов, то есть с 54 млн до 1 млрд фунтов стерлингов.

Это половина всех китайских вложений денежных средств в недвижимость в Европе. «То есть Китай стал третьим по величине инвестором – после Германии и США – который вкладывает средства в различные проекты за пределами своей страны, – продолжает «Чайна дэйли». – Так, Германия в прошлом году инвестировала 1,2 млрд фунтов стерлингов, а США – 1,1 млрд фунтов стерлингов».
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.