Подводный скоростной тоннель откроется в Китае

Подводный скоростной тоннель откроется в Китае 23.03.2011
В Китае новый скоростной тоннель соединит Гуанчжоу и Гонконг, сообщает ETravelBlackboardAsia. В результате расстояние между этими городами можно будет преодолеть не за два часа, а всего за 40 минут. Необходимо добавить, что тоннель построен под водой. Его протяженность - около 11 км.

Поезда будут следовать по скоростному тоннелю со скоростью 350 км/ч . Ожидается, что путь начнет действовать в 2012 году. Тоннель станет частью крупной железнодорожной сети, и благодаря ему время пути из Гонконга в Пекин сократится до восьми часов.

Как пишет «Синьхуа», это будет первый подводный тоннель на территории Китая. Его строительство началось еще в ноябре 2007 года.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.