В Шанхае отмечается самое холодное лето с 2000 года

В Шанхае отмечается самое холодное лето с 2000 года 18.08.2014
Нынешнее лето в Шанхае, пожалуй, можно считать самым холодным с 2000 года, заявляют специалисты Шанхайского метеорологического Бюро.
 
Вчера, 17 августа, в Китае отметили окончание сезона snafu, самого жаркого времени года. Но фактически за лето в Шанхае можно было по пальцам пересчитать дни, когда столбик термометра поднимался выше 35 градусов по Цельсию. Такая температура была только в течение восьми дней. Самая высокая температура летом 2014 года была зафиксирована 4 августа – тогда воздух прогрелся до 36,6 градусов по Цельсию, в то время как летом 2013 года количество «горячих дней» в Шанхае составило 47, то есть почти в шесть раз больше.

По словам Ман Липина, одного из сотрудников Шанхайского метеорологического Бюро, в этом году холодные воздушные потоки с севера и тайфуны внесли свою лепту в снижение средней летней температуры. В ближайшие три дня в Шанхае будет дождливо, а столбик термометра будет находиться на отметке +27 градусов по Цельсию.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.