В Китае курящего бегуна дисквалифицировали на два года

В Китае курящего бегуна дисквалифицировали на два года 19.01.2024
50-летний китайский марафонец-любитель Чэнь Бансянь был наказан за курение во время забега в Сямэне провинции Фуцзянь. Его результаты отменили, а сам спортсмен был дисквалифицирован на два года.

Это первый случай, когда в отношении участника были приняты меры за курение во время забега. В ноябре 2022 года Чэнь прославился в социальных сетях. Он пробежал 42-километровый марафон всего за 3,5 часа. Во время забега мужчина непрерывно курил. Его привычка вызвала широкое неодобрение среди бегунов и общественный резонанс.


С октября 2023 года в правилах Сямэньского международного марафона курение квалифицируется как «неспортивное поведение» наряду с мочеиспусканием в общественных местах, загрязнением, повреждение цветочных клумб и других. Сямэньский международный марафон проходил 7 января, в нем приняли участие более 30 тыс. человек.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.