В Харбине представили символику Азиатских игр 2025 года

В Харбине представили символику Азиатских игр 2025 года 14.01.2024
11 января в Харбине провинции Хэйлунцзян были представлены официальные слоган, эмблема и талисманы 9-х зимних Азиатских игр. Они пройдут в городе в 2025 году.

Слоганом соревнований стала фраза «Мечта о зиме, единодушие в Азии» (冰雪同梦,亚洲同心), а талисманами — тигрята Биньбинь (滨滨) и Нини (妮妮). Сочетание двух имен передает смысл: «Харбин приветствует вас». Их прототипами являются два тигренка, которые родились в Хэйлунцзянском парке амурских тигров в сентябре 2023 года. Графические элементы были созданы Академией искусств и дизайна Университета Цинхуа.


В июле прошлого года Харбин был выбран Олимпийским советом Азии (ОСА) для проведения зимних Азиатских игр в 2025 году. Они станут первыми после 2017 года, когда Игры проводились в Японии. В 2023 году в Ханчжоу провинции Чжэцзян проходили летние Азиатские игры.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.