В пекинских зимних ОИ-2022 примет участие рекордное количество женщин

В пекинских зимних ОИ-2022 примет участие рекордное количество женщин 24.07.2018

В зимних Олимпийских играх 2022 года примет участие рекордное в истории количество спортсменов-женщин. Об этом сообщил спортивный директор Международного олимпийского комитета Кит Макконнелл.

По его словам, «белые» ОИ в Пекине будут «более молодежные и сбалансированные по представительству полов». Это отчасти стало возможным благодаря включению в программу зимней Олимпиады-2022 семи новых дисциплин. Это одиночный бобслей среди женщин, мужские и женские состязания по фристайлу в "биг-эйре", смешанный командный турнир по сноуборд-кроссу, смешанные командные старты в прыжках на лыжах с трамплина, смешанная эстафета по шорт-треку и смешанный командный турнир по фристайлу в дисциплине "акробатика".

В общей сложности в предстоящих Играх примут участие 2892 атлета. Среди них 45,44% - женщины. Ранее этот показатель не превышал 41%. Напомним, что Пекин стал первым в мире городом, который принимает и летние, и зимние ОИ.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.