В Китае бывшего руководителя компании приговорили к смертной казни за отравление шефа

В Китае бывшего руководителя компании приговорили к смертной казни за отравление шефа 25.03.2024 Суд в Шанхае приговорил бывшего руководителя киноподразделения студии видеоигр Yoozoo Games Сюй Яо к смертной казни. Согласно материалам дела, в декабре 2020 года Сюй Яо отравил тетродотоксином и ртутью еду основателя и генерального директора компании Линь Ци. Спустя десять дней тот умер. Причиной стал конфликт по вопросам управления компанией. Также из-за личных конфликтов с сентября по декабрь Сюй подсыпал ядовитые вещества в напитки и другие предметы в офисе. В результате чего пострадали четыре сотрудника, они выжили. 

Yoozoo Games занимается видеоиграми. Компания разработала игру по мотивам известного сериала «Игра престолов». Она планировала участвовать в англоязычной киноадаптации романа «Задача трех тел» с Netflix. Сюй курировал проект. Состояние Линя на тот момент оценивалось в $1 млрд. После его смерти Yoozoo потеряла авторские права на произведение. По совпадению, сериал Netflix вышел в эфир 21 марта. 

Сюй имел образование юриста, учился во Франции и США. Ранее СМИ сообщали, что он увлекался американским сериалом «Во все тяжкие». У него была химическая лаборатория для приготовления ядов, которые он тестировал на кошках и собаках.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.