Жители Китая направляют России многочисленные соболезнования

Жители Китая направляют России многочисленные соболезнования 24.03.2024 Жители Китая направляют России многочисленные соболезнования в связи с терактом в «Крокус сити холле». «Нам поступили соболезнования от китайского народа. Спасибо вам за поддержку», — говорится на странице российской дипломатической миссии в социальной сети Weibo. Китайские СМИ следят за информацией из России. На платформе Weibo новости о теракте в Москве также находятся в топе поиска, китайцы оставляют тысячи комментариев со словами поддержки и соболезнований.

Председатель КНР Си Цзиньпин направил соболезнования президенту РФ Владимиру Путину в связи с терактом в «Крокус сити холле». Китайский лидер отметил, что потрясен серьезным терактом в концертном зале, повлекшим большое число жертв. Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай выступает против любых форм терроризма и осуждает их, а также твердо поддерживает усилия России по обеспечению безопасности.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.