Проблемы пола по-китайски

Проблемы пола по-китайски 30.01.2024

Китайцы перестали различать таблички на дверях мужских и женских туалетов. В торговом центре в городе Гуанчжоу (провинция Гуандун) пожилой китаец по ошибке зашел в женскую уборную. Мужчина не понял гендерные обозначения на табличках. Надписи были только на английском, но китаец не знал иностранного языка. Посетительницы торгового центра обвинили его в непристойном поведении. Ситуация разожгла дискуссию в китайских соцсетях.

Многие интернет-пользователи подтвердили, что гендерные таблички в общественных местах часто сбивают с толку. Особенно трудно ориентироваться пожилым и детям. В Китае есть стандарты оформления для всех общественных указателей, однако они не являются обязательными. Торговый центр уже принес извинения и пообещал сменить таблички.

Но проблемы с гендерным определением возникают не только у людей, но и у животных. В Китае трехлетний самец панды оказался самкой. В зоопарке города Чэнду (провинция Сычуань) большую панду Хэ Е три года ошибочно принимали за мальчика. Специалистов вводило в заблуждение ее «мужское» поведение. Хэ Е была крупнее и активнее сестры, имела привычку справлять нужду с высоты. Сомнений в том, что она мальчик, ни у кого не было. Со временем поведение Хэ Е поменялось. Установить истину помог ДНК-тест. Смотритель сестер-панд объяснил, что в прошлом «мисгендеринг» животных уже случался. Их половые признаки развиваются намного медленнее, чем у других млекопитающих. Хэ Е и ее сестра Хэ Хуа популярны в китайских соцсетях. Интернет-пользователи уже предложили сделать ДНК-тест и для второй панды.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.