Китай будет лечить COVID-19 по-новому

Китай будет лечить COVID-19 по-новому 18.03.2022

Национальная комиссия по здоровью в составе Министерства здравоохранения Китая впервые за 2 года обновила протокол диагностики и лечения коронавирусной инфекции.


В первую очередь протокол потребовал обновления из-за появления новых штаммов вируса, таких как Дельта и Омикрон. В процедуру тестирования к анализу на нуклеиновые кислоты добавили тест на вирусный антиген. Это необходимо, чтобы обнаруживать новые штаммы на ранней стадии инфицирования. Антигеновый тест будет предшествовать нуклеиновому – получившие положительный результат на него должны будут как можно скорее уточнить вердикт нуклеиновым тестом.


Также Китай ратифицировал применение нового лекарства Paxlovid – это разработка компании Pfizer, призванная существенно уменьшить количество смертельных исходов при своевременном начале лечения, а также сократить срок госпитализации при заболевании. Разрешенный в декабре 2021 года к применению в США, Paxlovid также начал использоваться в развивающихся странах, но в Китае до этого времени он не был разрешен. И вот теперь американская разработка будет доступна китайским больным, наряду с собственным препаратом BRII-196/BRII-198, также включенным в обновленный протокол лечения.


Более легкое течение болезни при новых штаммах позволило прописать более короткий срок карантина после выписки – одна неделя вместо двух. А легкая форма инфекции позволит инфицированным не заполнять переполненные больницы и лечиться в специально отведенных местах, напоминающих карантинные отели во многих странах. Это особенно актуально в свете новой вспышки коронавируса во многих провинциях Китая.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.