Звонок домой

Звонок домой 15.03.2022

Администрация тюрьмы в городе Цюаньчжоу придумала необычный способ поощрить заключенных. Им позволяют имитировать вольную жизнь при звонках родным.


Охранники давно подметили, что заключенные часто не признаются близким, особенно детям, что находятся в тюрьме. Вместо этого они в разговорах обычно сообщают им, что уехали на заработки, и вернутся не скоро – такая практика до сих пор обычна в Китае. В обычном телефонном разговоре такой невинный обман ещё вполне удаётся. Как на грех, китайским заключенным порой разрешены и видеозвонки – и вот тут выдать себя за рабочего на стройке сложно, мешает тюремная форма и интерьер.


И администрация тюрьмы решила помочь заключенным – на стены переговорной комнаты повесили несколько плакатов с городскими видами, а для разговора разрешили надевать обычную одежду. Заключенные немедленно воспряли духом – у многих из них есть дети, которых они впервые за долгое время смогли увидеть, пусть и только на экране видеотелефона. Переодетые из тюремной робы в обычные футболки, на фоне плаката с городским пейзажем, многие из них не могут сдержать слезы счастья от открывшейся возможности пообщаться.


Правда, возникает вопрос, не заподозрят ли дети неладное – все уехавшие «на заработки» отцы почему-то подстрижены под машинку, носят одну и ту же одежду (выбор «гражданской одежды», естественно, невелик), а напечатанный на пластике плакат на фоне способен обмануть только очень наивного ребенка. Впрочем, администрация тюрьмы свои задачи уже выполнила – такие звонки разрешаются только безупречно ведущим себя заключенным, поэтому дисциплина в тюрьме резко повысилась

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.