Разговоры в китайских блогах и мессенджерах станут рассматриваться как улики

Разговоры в китайских блогах и мессенджерах станут рассматриваться как улики 02.01.2020
Органы юстиции КНР с 1 мая 2020 года начнут рассматривать посты в блогах и разговоры в мессенджерах как улики при рассмотрении дел, пишет CNS.

Постановлением Верховного народного суда, в качестве электронных доказательств будут рассматриваться SMS, электронная почта, контент веб-сайтов, блогов, микроблогов и мессенджеров. Причем речь идет не только о текстовой информации, но и о видео- и графическом контенте, включая архивный контент.

Юристы отмечают, что термин электронные доказательства введен в юридическую практику КНР еще в 2012 году, когда он был введен в Гражданский кодекс. Однако содержание этого понятия не было детально прописано, что нередко создавало сумбур в судебных разбирательствах.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.