100 млн китайцев притворяются, что занимаются спортом

100 млн китайцев притворяются, что занимаются спортом 21.12.2019
Около 100 млн китайцев делают вид, что занимаются спортом в рамках программы по оздоровлению населения. Об этом заявили в Главном государственном управлении по делам физической культуры и спорта, пишет Shanghaiist.

Ранее в управлении заявляли, что в 2020 году регулярными физическими нагрузками стали заниматься 400 млн человек. Однако последнее исследование показало, что из них около 100 млн человек на самом деле игнорируют занятия спортом. Ошибка в подсчетах произошла из-за того, что учитывались все приобретенные абонементы в спортзалы и оборудование для домашних тренировок. В управлении не учли, что определенная их часть китайцами не используется.

В 2016 году Центральный комитет КПК и Госсовет КНР опубликовали программу «Здоровый Китай 2030». Одна из целей программы – популяризовать занятия спортом среди населения. Планировалось, что в 2020 году 435 млн китайцев будут регулярно заниматься спортом. Ожирение становится все более серьезной проблемой в Китае. В 2017 году в Китае было больше всего детей в мире, страдающих ожирением. Также КНР занимает второе место в мире после США по ожирению среди взрослых.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.