Вокруг пекинских школ появятся 200-метровые зоны отчуждения

Вокруг пекинских школ появятся 200-метровые зоны отчуждения 10.09.2019

округ школ китайской столицы будут созданы «зоны отчуждения» диаметром в 200 метров. Соответствующее решение принято муниципальным правительством в целях обеспечения безопасности школьников, передает информслужба “Россия-Китай: главное”.

В соответствии с новым постановлением, территория в пределах 100 метров от школы является «зоной безопасности для школьников», в пределах которой сотрудники школьных департаментов безопасности имеют право проводить проверки всех граждан. В «зонах отчуждения» также запрещено парковать машины. Кроме того, будет усилена подготовка школьников по ОБЖ.

Нападения на школьников в КНР происходят довольно часто. Последнее из них было совершено 2 сентября, в первый учебный день после летних каникул: у начальной школы в провинции Хубэй злоумышленник убил восемь и ранил еще двух детей.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.