Китай проведет реформу школьного образования

Китай проведет реформу школьного образования 20.06.2019

Государственный совет КНР выпустил указания для разработки реформы среднего общего образования. Новая система обучения не будет ориентирована на экзамены, а поможет воспитать разносторонних молодых людей, сообщает Global Times.

Согласно указаниям, учащихся будут готовить к будущей жизни в обществе, получению высшего образования и развитию карьеры. К 2022 году в Китае планируется внедрить в систему обучения принципы многостороннего морального, интеллектуального, физического и эстетического воспитания, а также трудолюбия. Правительство рассчитывает на разработку и введение по всей стране новой учебной программы и соответствующих пособий.

В указаниях также оговаривается реформа методов преподавания. Новые методики будут направлены на развитие индивидуальных талантов учащихся, разработку курсов дополнительного образования, системы оценивания и зачисления, поддержку преподавательского состава и обеспечение школ необходимым оборудованием. Выпущенный документ предписывает правительствам на провинциальном уровне провести согласование реформы, а ее внедрение будут проводить муниципальные и уездные власти.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.